Видеомонтаж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Видеомонтаж » Уроки видеомонтажа » Привязка видео-эффекта к звуку, Урок Adobe After Effects


Привязка видео-эффекта к звуку, Урок Adobe After Effects

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Используя звуковые уровни от определенного слоя, вы можете связать и управлять различными параметрами эффектов в After Effects. Этот урок призван научить вас связывать аудио вашего фильма к эффекту так, что эффект будет реагировать в зависимости от звуковых переменных фильма.
Есть несколько простых шагов, которые вы должны изучить. После того, как вы изучите их, вы сможете применять их к другим эффектам, чтобы создать широкий диапазон мультипликаций.

1. В After Effect создайте новую композицию, равную по длине вашему фильму. Для этого импортируйте ваше видео. (правый клик в проектном окне> "Import File"). Теперь перетаскиваем это к изображению ниже.

Вы должны будете найти ваш собственный фильм, который имеет звуковой файл, автор истользовал вот это: WMV file: Paul_tutorial.wmv.zip

2. Снова выделяете ваше видео правым кликом, но на сей раз делаете это в окне графика времени и идете в Keyframe Assistant > Convert Audio to Keyframes. Появится Пустой Объект с именем ‘Audio Amplitude’. Выберите Пустой слой Объекта и нажмите 'U' на вашей клавиатуре, чтобы отобразить параметры изменений того слоя.
http://cs4167.vkontakte.ru/u19377839/92944086/x_fc0a1eb9.jpg
3. Теперь Вы можете применить любой эффект к вашему видео слою. Для этого урока автор применил эффект 'Trapcode Shine'с такими параметрами:
http://cs4167.vkontakte.ru/u19377839/92944086/x_13c32108.jpg

4. Теперь можно решить, какой параметр вы хотите связать с вашим аудио. В данном случее можно было связать с аудио RayLength, или Boost light и т.д. Автор избрал Ray Length. Для этого нужно настроить параметры Ray Length.
Настройка параметров - основной способ, позволяющий After Effects связывать слои друг с другом. В этом уроке мы не будем детально рассматривать выражения (настройку парметров), для этого можно отвести целый отдельный урок.

Итак, идем дальше, параметры будут таковы:
http://cs4167.vkontakte.ru/u19377839/92944086/x_39e8790a.jpg
Чтобы установить выражение для Ray Length (как и для других), кликаем по секундомеру (он расположен слева от названия параметра), удерживая ALT.

5. Нажимаете на 'Pickwhip' (кнопка похожа на "Повторное воспроизведение" в плеерах, там стрелочка скругленная обычно), и перетяните к параметру ползунка 'Both Channels' . Скриншот ниже объяснит это лучше:
http://cs4167.vkontakte.ru/u19377839/92944086/x_2edaec13.jpg

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YPtsNeTbu7U&feature=player_embedded[/youtube]

Информация взята с сайта

0

2

Вера

Здравствуйте, я совсем недавно стал изучать АЕ и дается с трудом :blush:  подскажите пожалуйста, я хотел к примеру связать аудио дорожку с каким либо шейпом..
вроде бы делаю как описано а шейп не двигается и звук почему то невоспроизводится в АЕ, ни на таймлайне ни в в превьив справа наверху..
смотрел несколько уроков различных  там применяли плагин саунд кей, но так же при попытке связать какой либо эффект с музыкой ничего непроисходит..
Немоглибы вы более подробно обьяснить (хотя у вас тоже вроде бы все подробно) основные моменты  как все это делаеться и наглядно обрисовать..если вас не очень затруднит..пожалуйста :blush:
вот к примеру как создать такой эфект блика в так музыки http://www.youtube.com/watch?v=MaPhI8Wu2Pc  , немоглибы вы подробно обрисовать и описать..
или вот еше https://www.youtube.com/watch?v=T8nQDwYELcQ

Отредактировано Obiivan (2014-04-15 09:47:22)

0


Вы здесь » Видеомонтаж » Уроки видеомонтажа » Привязка видео-эффекта к звуку, Урок Adobe After Effects